
В Дзержинске в кинотеатре «Рояль» ограниченным количеством сеансов будет демонстрироваться новый семейный фильм «Частное пионерское», натурные съемки которого проходили в нашем городе в прошлом году. Показы будут проходить с 19 сентября по 2 октября.
Действие фильма, снятого по мотивам произведений нашего земляка Михаила Сеславинского, разворачивается в 70-е годы. Мишка и его верный друг Димка — школьники. Они готовятся к празднованию дня рождения пионерской организации. На рыбалке Мишка падает в реку, но его спасает бездомная собака, с которой ребята очень подружились… Неожиданно собака попадает к скорняку, и только помощь друзей может избавить её от неминуемой гибели. Перед Мишкой и Димкой встает непростой выбор — участие в пионерском празднике или спасение собаки. Долг, дружба, любовь… Что важнее?
Режиссер фильма — Александр Карпиловский, в ролях: Семен Трескунов, Егор Клинаев, Анфиса Вистингаузен, Юлия Рутберг, Светлана Иванова, Владимир Зайцев, Ирина Линдт, Раиса Рязанова.