
Рейтинг доверия к мэру Дзержинска Виктору Сопину падает. Об этом 16 февраля на круглом столе на тему «Политический кризис в Дзержинске» заявил Андрей Герасимов, депутат Городской Думы Дзержинска.
«Сегодня рейтинг Виктора Сопина объективно падает. Мы слышали много обещаний, но люди не видят реальных дел: на прием к мэру попасть невозможно, чихарда с заместителями продолжается. Я три созыва подряд вхожу в состав Городской Думы, и мне действительно есть с чем сравнить. Сегодняшняя политическая ситуация просто нездоровая.
Фракция «Справедливая Россия» (в которую входит Андрей Герасимов — прим.ред.) оппозиционно настроена по отношению к мэрии еще со времен Владимира Бриккера. Мы знаем, что Виктор Сопин шел на выборы без сильной команды, и сейчас все в Администрации — это новые и в какой-то мере чужие для города люди. В этих условиях мэр Сопин может создать команду из существующей бизнес-элиты, все зависит только от его позиции. Еще одна особенность Дзержинска — здесь нет преемственности власти, и для Виктора Сопина это скорее плюс.
На наш взгляд, мэр неправильно ведет переговоры с депутатами: нельзя слушать и ничего не говорить. Диалога здесь просто нет. Не могу сказать, что Виктор Сопин особенно яро противодействует «распилу» муниципального имущества. Например, известно, что посреди улицы Циолковского будет построен бизнес-центр, и застройщик получил заказ без конкурса. В сегодняшней ситуации это может расцениваться очень неоднозначно. Борьба интересов в Дзержинске существовала всегда, и это не отличительная особенность именно действущей власти. Нужно строить политические взаимоотношения открыто,» — отметил Андрей Герасимов, комментируя свою позицию по вопросу разрешения политического кризиса в Дзержинске.
Галина Акимова, собственный корреспондент Дзержинск.рф
