Новости Компании Афиша Фото Видео

Администрация Дзержинска готовит концессионное соглашение на обслуживание поселковых сетей водоснабжения

Администрация Дзержинска готовит концессионное соглашение на обслуживание поселковых сетей водоснабжения

Администрация Дзержинска разрабатывает условия концессионного соглашения по обслуживанию поселковых сетей водоснабжения. Об этом заявил председатель КУМИ Дзержинска Денис Камаев на заседании думского комитета по городскому хозяйству.

Так, на сегодня совместно с муниципальным предприятием «Комплекс» и Дзержинским водоканалом определены необходимый объем работ по реконструкции и модернизации существующих сетей, а также ориентировочная стоимость их выполнения. Кроме того, проводится оценка стоимости использования этого имущества.

«После того, как все результаты будут получены, мы будем готовы выставить вопрос заключения данного концессионного соглашения на конкурс. Крайний срок для организации и проведения конкурсных процедур – начало марта будущего года», — отмечает Камаев.

Кроме этого, у администрации города есть и запасной вариант. Это городская программа капитального ремонта сетей холодного водоснабжения поселков. Она разработана и оценена примерно в 35 миллионов рублей.

 

 

Свежие новости

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.