Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Ночь, улица, фонарь...

С наступлением поздней осени и зимы, когда темнеет рано, а светает поздно, на первый план выходят проблемы освещенности улиц и дорог. И, если во дворах с этим еще как-то справляются коммунальщики, то вот на проезжих частях фонарей, зачастую, просто нет. В конце улицы Свердлова, в районе женской консультации№2, без света остается не только автомобильная дорога, но и трамвайная и автобусная остановка.

От автобусной и трамвайной остановки до ближайшего дома здесь всего-то метров двести. Но и это расстояние местные жители вынуждены проходить на ощупь - выражение "хоть глаз выколи" как нельзя лучше характеризует эту местность. Освещения на этом участке нет. Да и не было никогда. 

Местная жительница: "Вот там аллея такая мрачная, темная. Все время кусты густые, очень плохо, страшно ходить, а людской поток здесь очень интенсивный." 

Из-за недостаточной освещенности улиц, опасности подвергаются и взрослые, и дети. И это связано не только с преступными посягательствами, но и с дорожно-транспортными происшествиями, с несчастными случаями при плохой видимости. А ведь рядом с этой остановкой женская косультация№2, а недалеко школа. Жители окрестных домов обращались к мэру города в прямом эфире. Градоначальник пообещал проблему устранить, теперь за дело взялись дорожные службы. 

Хусаин Сабитов начальник управления дорожного хозяйства Администрации г.Дзержинска: "Мы продумываем сейчас вариант, разработали конкретное проектное решение, но оно требуют определенного количества средств. Здесь и проводов нет, надо будет еще и провести провода, и светильники поставить. Мы запланировали в первом квартале следующего года. И все - таки освещение сделают на этих остановочных комплексах." 

В результате будут освещаться остановка четвертого трамвая, и автобусная остановка. Проект по освещению этого участка дороги будет стоить около 200 тысяч рублей. Свет проведут от поворота на улицу Строителей и до поворота на улицу Патоличева. Так что блага цивилизации дойдут и сюда, случится это в январе - феврале следующего года.


Wednesday, 2 December, 2009 - 16:24. Возрастное ограничение
Просмотров: 1363
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу