Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Жители Дзержинска обсудили проект Стратегии развития Нижегородской области

 

Жители 6 муниципалитетов обсудят проект Стратегии развития Нижегородской области 16-22 июля. Пройдут стратсессии  как территориального, так и отраслевого типа.

16 июля стратсессии прошли в Семенове, Балахне и Дзержинске, 19 июля – в Первомайске, Лукоянове, а также в  двух районах Нижнего Новгорода: Ленинском и Канавинском.

Напомним, что проект Стратегии был передан главе Нижегородской области Глебу Никитину 3 мая 2018 года. В ее разработке приняли участие более 400 человек из 18 экспертных групп. Глеб Никитин поручил экспертно-координационной группе по проведению стратегических сессий, чтобы в обсуждении Стратегии были вовлечены представители всех муниципалитетов региона.

С середины июня любой желающий может ознакомиться с проектом Стратегии на специально созданном сайте — http://strategy.government-nnov.ru. На портале можно внести свои предложения в драфт документа, а также пройти опрос по интересующим направлениям Стратегии. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, пошаговая инструкция расположена в так называемом руководстве пользователя — http://strategy.government-nnov.ru/ru-RU/manual.

В Дзержинске прошли две сессии. в первой приняли участие более 100 человек - представители сфер промышленности, науки, экономики, предпринимательства, жилищно-коммунального хозяйства и экологии.

Во второй участвовали педагоги, медики, спортсмены, представители учреждений по работе с молодежью, национальных диаспор, общественных и партийных организаций и органов ТОС.

Все присутствующие были разделены на пять групп: «Наша земля (экология)», «Экономическое развитие (инвестиции, малое и среднее предпринимательство)», «Регион будущего», «Комфортная среда проживания», «Технологический и промышленный потенциал», «Пространственное развитие (инфраструктура)». Глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров выразил уверенность, что все участники сессий сформируют единые команды, «которые не просто обменяются мнениями, а  попытаются прийти к результату». «Важно не просто посидеть-пообщаться здесь 5 часов, а сформировать хорошие, дельные предложения для участия в стратегии, чтобы Дзержинск туда максимально попал и развивался благодаря новой стратегии», - подчеркнул Виктор Нестеров.

Каждая группа провела два этапа обсуждений: на первом этапе определялись проблемы по отрасли, на втором - пути их решения. Эксперты от разных групп пришли к единому мнению, что такой формат обсуждений позволяет каждому участнику открыться, озвучить свои идеи и найти новые подходы к решению проблем.

«Надеемся, что основная часть наших пожеланий будет услышана и включена в стратегию, тогда можно будет  разрабатывать целевые программы. И если бы какие-то проблемы в результате реализации этих  целевых  программ решились, было бы очень здорово», - отметил советник главы администрации по экологии Сергей Вилков.

 

 


Tuesday, 17 July, 2018 - 09:14. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу