Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске началась асфальтировка дорожных проездов и реконструкция переездов через трамвайные пути

В Дзержинске началась асфальтировка дорожных проездов и реконструкция переездов через трамвайные пути. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. Работы финансируются из Дорожного фонда.

 
«После отмены трамвайного движения на некоторых участках пути еще остались рельсы. Они затрудняют движение автомобилистам, провоцируют заторы на дорогах. Рельсы необходимо демонтировать, а переезды заасфальтировать и привести в состояние, соответствующее требованиям к современным автомобильным дорогам. Также будут заасфальтированы проезды между улицами, на состояние которых поступало много жалоб от жителей. Работы профинансированы из дорожного фонда в сумме 10 миллионов рублей», - отмечает директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Петр Лунин. 

13 июня подрядная организация «КапДорСтрой-НН» приступила к ремонту проезда от проспекта Ленинского Комсомола к школам № 23 и № 11. Далее асфальт будет уложен на проездах между домами от улицы Петрищева до проспекта Циолковского (вдоль магазина «Три богатыря»), на участке улицы Бутлерова, в переулке Учебном около колледжей, в проезде «Санитарном» (от проспекта Дзержинского до ул. Маяковского), на улице Пушкинской и в переулке Госпитальном. 
Затем будут демонтированы трамвайные рельсы и уложен асфальт на пересечении проспекта Ленина с улицами Студенческой, Черняховского, Клюквина и Суворова. 

Результатом ремонта станет увеличение пропускной способности перекрестков и проездов. 

Перекрестки, где пересекаются пр-т Свердлова – ул. Красноармейская, ул. Красноармейская – пр-т Ленинского Комсомола, пр-т Ленина – ул. Самохвалова будут отремонтированы в рамках реконструкции дороги на улице Красноармейской, подведомственной Главному управлению автомобильных дорог Нижегородской области. В настоящее время проект реконструкции дороги проходит государственную экспертизу. По ее результатам будет решаться вопрос о включении ремонтных работ в одну из дорожных программ. 

Отдельным пунктом (независимо от проекта реконструкции улицы Красноармейской) департаментом благоустройства и дорожного хозяйства прорабатывается вопрос о приведении в надлежащее состояние переезда на улице Самохвалова.


Friday, 14 June, 2019 - 11:39. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу