Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Взрыв в Дзержинске: найдены тела еще 2 погибших, число жертв увеличилось до пяти

Число жертв взрыва на заводе имени Я. М. Свердлова в Дзержинске увеличилось до пяти. Под завалами найдены тела еще двух погибших рабочих. Ранее они считались пропавшими без вести.

Напомним, как ранее сообщал Дзержинск.рф, 31 августа на оборонном химическом предприятии  прогремел взрыв при утилизации боеприпасов, начался пожар. Сразу были найдены тела трех погибших. Теперь число жертв выросло до пяти. Но может стать еще больше, поскольку двое из 6 пострадавших находятся в больнице, в реанимации в тяжелом состоянии.

 

Семьям погибших будет перечислена материальная помощь: 200 тысяч рублей от областного бюджета, 100 тысяч от города и по 10 окладов от завода.

Пострадавшие от взрыва сотрудники предприятия получат по 100 тысяч от области и по 50 тысяч от администрации города и тоже по 10 зарплат.

 

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Работы по разбору завалов продолжаются.


Monday, 3 September, 2018 - 11:03. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу