Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Военные игры проводят для школьников в Дзержинске

 

В центре патриотического воспитания "Отечество" в Дзержинске прошел исторический квест "Сталинградская битва". В нем приняли участие 6 команд из школ и колледжей.

Участники выступили в роли российских журналистов, целью которых было воссоздание реальной истории. На каждом этапе команды получали фотографии ветеранов, которые необходимо было соотнести с их реальными воспоминаниями о битве. В ограниченное время команды должны были расшифровать координаты прибытия противника, соорудить носилки для раненных бойцов, построить мост по заданной схеме, ответить на вопросы о Сталинградской битве или соотнести звуки механики и орудия с фотографиями. Участники признались, что задания были сложными и от этого игра стала еще интересней.

По итогам квеста 1 место заняла команда "Служу России!" из школы №40, на 2 месте - "Патриоты" из школы №18, на 3 - ; "Уран" из школы №71.

Кроме того, в лицее № 21 прошла военная игра "Гвардейцы" с полосой препятствий, оказанием медпомощи и горячей сорлдатской кашей. В школе № 22 младшие классы сразились в "Зарничку" с взятием "языка". 


Thursday, 8 February, 2018 - 10:22. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу