Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске стартовал отбор студентов в "Дворовую практику"

В Дзержинске стартовал прием заявок на конкурсный отбор учащихся для трудоустройства в рамках реализации областного проекта «Дворовая практика» на территории городского округа город Дзержинск в 2019 году. Этот проект нацелен на организацию содержательного и позитивного досуга детей и молодежи на дворовых площадках в летний период.

К участию в конкурсном отборе допускаются учащиеся образовательных организаций Дзержинска в возрасте от 16 лет. По итогам будут выявлены наиболее подготовленные студенты, которым летом предстоит работать с детьми под руководством сотрудников социально-досугового центра «Созвездие» на площадках проекта «Дворовая практика» на территории городского округа.

Заявки на участие в конкурсном отборе необходимо направлять по установленной форме на электронный адрес sozvezdie2019@list.ru с пометкой «Дворовая практика» до 18 апреля (включительно). Далее, до 23 апреля пройдет заочный, а с 23 по 29 апреля - очный этап отбора, итоги же будут подведены до 30 апреля.

До официального трудоустройства победители конкурсного отбора пройдут специальное обучение в форме семинаров, организованное МБУ «Социально-досуговый центр «Созвездие». Только после этого студенты приступят к работе с детьми.

Всего в летний период 2019 года в Дзержинске в разных районах города в рамках проекта «Дворовая практика» будет работать 6 площадок: четыре в июне, одна в июле и одна в августе.

 

В Дзержинске проект «Дворовая практика» реализуется с 2007 года.

 

Цель проекта - организация работы с детьми и подростками, находящимися в городе в период летних каникул. Особенное внимание при этом уделяется вовлечению в проект трудных подростков из малообеспеченных и неблагополучных семей и несовершеннолетних, находящихся на различных видах профилактического учета.

Работа с детьми осуществляется на специально определенных площадках проекта в разных районах города студентами под руководством кураторов.

 


Wednesday, 17 April, 2019 - 08:33. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу