Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске прошло заседание комитета городской думы по городскому хозяйству.

В Дзержинске прошло заседание комитета городской думы по городскому хозяйству.

Председатель комитета по городскому хозяйству, экологии и рациональному использованию природных ресурсов Олег Богданов заявил, что в ближайшее время профильный комитет городской Думы инициирует обращение в Законодательное Собрание Нижегородской области.

 

Данное заявление было сделано Олегом Богдановым по итогам участия в расширенном совещании «Экологическая ситуация в Дзержинске», которое состоялось в рамках визита в наш город депутата Государственной Думы ФС РФ, члена комитета по экологии и охране окружающей среды Александра Клыканова.

 

Вместе с министром промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максимом Черкасовым, заместителем министра экологии и природных ресурсов области Александром Гридневым, главой города Дзержинска Иваном Носковым, председателем городской Думы Сергеем Поповым, руководителем комитета Думы Дзержинска по городскому хозяйству, экологии и рациональному использованию природных ресурсов Олегом Богдановым, представителями дзержинской промышленности обсудили вопрос о ходе ликвидации накопленного экологического ущерба, переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, механизм реализации размещения линейных объектов (капитального строительства) в лесах Дзержинска.

 

В ходе совещания Олег Богданов поднял вопрос об увеличении штрафных санкций за нарушение российского экологического законодательства.

«К сожалению, штрафные санкции к тем, кто нарушает правила благоустройства, устраивает в лесах несанкционированные свалки мусора, очень маленькие, - сказал Олег Богданов. – Штрафы должны быть в разы увеличены».

 

Кроме того, присутствовавшие на мероприятии представители промышленных предприятий рассказали депутату Государственной Думы о проблемах с утилизацией мусора. В частности, был поднят вопрос о производственных отходах, образующихся у юридических лиц, которые «проходят» как твердые коммунальные отходы при сборе и вывозе мусора в черте города.

 

По итогам совещания Олег Богданов заявил, что в ближайшее время комитет городской Думы по городскому хозяйству, экологии и рациональному использованию природных ресурсов инициирует обращение в Законодательное Собрание Нижегородской области. В нем дзержинские народные избранники предложат региональным депутатам выйти с инициативой в Государственную Думу ФС РФ об изменениях в законодательстве РФ в озвученных экологических вопросах.


Wednesday, 20 March, 2019 - 11:30. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу