Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске подруги собирают деньги на лечение Рузили Айзатуллиной

 

Жительницы Дзержинска организовали сбор средств для своей заболевшей подруги. Две недели назад Рузиля Айзатуллина оказалась прикована к постели, у нее отказали руки и ноги, пропал голос.   

Рузиле – 34 года, после школы она вышла замуж, работала продавцом. В 2013 году она начала чувствовать боли в руках и ногах, ей диагностировали проблемы с суставами. По квоте сделали  две операции по замене суставов: одну в 2015 году, вторую – в 2016. Дали инвалидность 3 группы. После второй операции от нее ушел муж, и она переехала жить к маме.

По словам подруг, Рузиля хорошо восстанавливалась после операции, уже выставила на продажу костыли, ходила, прихрамывая. Но летом этого года появились слабость и головокружение. Осенью она попала в больницу с предварительным диагнозом анемия."В больницу она пришла сама,  оттуда ее привезли в инвалидном кресле", - рассказывает подруга Рузили Ольга.  Уже дома у нее отказали не только ноги, но и руки, пропал голос. Три подруги организовали обследование женщины, медики назначили МРТ, чтобы исключить онкологию, а также лекарства и  переливание крови. Чтобы помочь подруге, женщины организовали в социальных сетях сбор средств: нужны деньги на обследования, лекарства, сиделку-медсестру, поездки для переоформления инвалидности. За первый день было собрано 30 тысяч рублей. По словам Ольги, 10 тысяч они потратят на лекарства, около 10 – на МРТ с транспортировкой.

"Рузиля с нами общается, когда мы приходим к ней, улыбается, чувствует себя бодро", - радуются подруги.

Между тем, они отмечают. Что в другом городе объявилась женщина, представляющаяся сестрой Рузили и организовавшая сбор денег якобы в ее пользу. Жительницы Дзержинска отследили мошенницу и заставили удалить свои сообщения.

Если у вас есть желание помочь Рузиле, ее подруги готовы тветить на все вопросы по телефонам:  89107911600 - Новикова Юлия Сергеевна,  89308098092 - Волганова Ольга Александровна. Карты Сбербанка привязаны к этим номерам. 


Monday, 11 December, 2017 - 13:59. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу