Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске будет «Православное лето»

 

В администрации Дзержинска состоялось заседание координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи. К участию в обсуждении были приглашены специалисты департамента образования и представители Воскресенского благочиния.

Помощник благочинного по вопросам образования Людмила Трошанина рассказала участникам встречи об итогах муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры "Русь святая! Храни Веру православную!". Высокие результаты, которых добились дзержинские школьники в этом году, вдохновляют на продолжение работы.

Директор департамента образования Алексей Коротков выступил с докладом на тему "Православное лето". В своём выступлении Алексей Николаевич высказал намерение использовать программы духовно-нравственного воспитания в работе лагерей с дневным пребыванием. Участники встречи обсудили перспективы и возможности развития детского паломничества.

Кроме того, на заседании совета были подняты вопросы повышения профессиональной компетентности дзержинских педагогов в сфере духовно-нравственного воспитания и православного просвещения. Сотрудничество Воскресенского благочиния и дзержинского департамента образования в этом направлении будет продолжаться.


Wednesday, 30 May, 2018 - 10:09. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу