Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Третий сезон проекта "Школа баскетбола" стартует в Дзержинске

Дзержинск станет одним из восьми городов, в которых СИБУР совместно с Российской Федерацией Баскетбола и Баскетбольным клубом "Зенит" продолжает реализацию социального проекта "Школа баскетбола". Региональный отборочный этап пройдет в дзержинской ДЮСШ №1 21 – 22 апреля.

Кроме Дзержинска, география программы охватывает Воронеж, Тольятти, Томск, Нижневартовск, Пермь, Тобольск и Благовещенск. Это города, в которых СИБУР совместно с Национальной баскетбольной ассоциацией (НБА) реконструировал баскетбольные площадки.

Региональный отборочный этап для юношей 11-14 лет будет реализован по новой программе, разработанной РФБ для тестирования навыков баскетболистов различных возрастов. Это позволит привлечь к проекту значительное количество баскетбольных специалистов и даст возможность, как игрокам, так и их тренерам, систематически повышать свое мастерство благодаря целому комплексу мероприятий "Школы баскетбола". 

По результатам проведения просмотров в каждом городе будут отобраны по 3 баскетболиста в каждой возрастной категории вместе с личными тренерами, которые получат путевки в летний лагерь #SIBURCAMP в Анапе.

Кроме того, самые талантливые игроки попадут в базу данных РФБ, и станут членами "Золотого Резерва" с возможностью в будущем оказаться в списке кандидатов в юниорскую сборную команду России.

В 2017 году в региональных этапах проекта приняли участие 1050 спортсменов в возрасте 12-16 лет, методические семинары посетили 330 тренеров.

Как и в двух предыдущих сезонах проекта, отбор в регионах будет проходить при непосредственном участии тренеров "Зенита": Младена Манойловича и Олега Акципетрова.


Tuesday, 17 April, 2018 - 16:38. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу