Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Современная передовая медицина добралась до пригородных поселков Дзержинска

На Пыре, на один день, сделал остановку «Поезд здоровья». Это мобильные диагностические лаборатории на базе грузового автомобиля.

Каждый житель Пыры получил высококачественные и высокотехнологичные медицинские услуги прямо в автомобильной фуре. Жители очень довольны, что врачи приезжают к ним, а не людям приходится ждать, когда появится заветный талончик к специалисту.

- Я прошла хирурга, окулиста, эндокринолога. У нас к таким специалистам попасть трудно, - сказала одна из пациенток Галина Смития. 

В проекте задействовано 29 врачей - узконаправленных специалистов из самых лучших медицинских организаций области, а также медсестры и волонтеры. Наибольшим спросом у жителей районов старшего возраста пользуются консультации кардиолога, невролога и офтальмолога, а у детей - стоматолога. Врач-эндокринолог Татьяна Майер отметила, что от местоположения районов во многом зависит, какие патологии выявляются:

- В Поселке Пыра, входящем в состав городского округа  города Дзержинска, больше проблем с щитовидной железой, а диабетом мало… Экстренных случаев практически нет. При необходимости мы направляем пациента на УЗИ и результат получаем сразу.

С 15 июня автопоезда здоровья побывали уже в 74 населенных пунктах. Обследовано более 15 тысяч пациентов, проведено почти 27 тысяч консультаций. Мобильные комплексы продолжат путешествовать по области до конца августа. В Володарском районе их ждут 6-7 августа.


Friday, 3 August, 2018 - 16:14. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу