Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Сотрудники ГИБДД устроили полезный праздник в дзержинском детсаду

Сотрудники по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по Дзержинску приняли участие в профилактическом мероприятии «Ребенок – главный пассажир!», организованном для детей и родителей детского сада №131.

         Цель данного мероприятия – привлечение внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности самых юных участников дорожного движения, в первую очередь маленьких пассажиров автомобильного транспорта.     

         В ходе встречи старший инспектор по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по Дзержинску капитан полиции Ольга Зобова рассказала  родителям о том, как можно обеспечить безопасность ребенка-пассажира транспортного средства. Сотрудница Госавтоинспекции обратила внимание родителей на то, что именно дети дошкольного возраста чаще получают травмы в ДТП, являясь пассажирами, чем школьники. Так с начала года на территории г. Дзержинска уже зафиксировано 5 ДТП, в которых пострадало 6 дошколят данной категории участников дорожного движения. 

        С помощью презентации представитель ГИБДД объяснила взрослым, как правильно выбирать детские удерживающие устройства, почему автокресло является самым надежным средством пассивной безопасности и как стоит вести себя водителю на дороге, когда в салоне его автомобиля находится ребенок.  

        А чтобы встреча была не только полезной, но еще и увлекательной,  воспитанники детского сада №131 подготовили для своих родителей  выступления, с помощью которых рассказали взрослым о правилах безопасного поведения на дороге.

      Также организаторы мероприятия подготовили для присутствующих спортивную эстафету с элементами по Правилам дорожного движения, в которой семейные команды, состоящие из папы, мамы и ребенка, собирали пазлы из дорожных знаков, строили «зебру» и отгадывали загадки.  Кроме того в фойе детского сада была организована выставка схем  безопасных маршрутов движения «Дом - Детский сад - Дом», подготовленных воспитанниками вместе со своими родителями.

     В завершении мероприятия все родители получили памятки, содержащие информацию о правилах безопасной перевозке детей автомобильным транспортом, а самые активные маленькие участники – световозвращатели. 


Sunday, 24 March, 2019 - 10:41. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу