Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Школьники из Дзержинска участвуют в смене "Созвездие талантов" в "Лазурном"

В Центре «Лазурный» под Выксмой проходит смена !Созвездие талантов». В ней принимают участие школьники из Дзержинска. В частности, в смене участвсуют воспитанники Дворца детского творчества: вокалисты из ансамбля «Бравы ребятушки» и девочкуи из театра !Капитошка». Также в «Лазурном» проходят интенсивные сборы солисты-танцоры из ансамблей  «Сюрприз» ДДТ, «Карамельки» ДКХ, «Веснушки» и «Девчата» из школ искусств Дзержинска.

В лагере состоялся творческий диалог между участниками учебных интенсивных сборов для талантливых и одарённых детей и солисткой Нижегородской государственной академической филармонии им. М.Л.Ростроповича Татьяной Гейн. 

Творческая встреча стала частью Всероссийского проекта "Классные встречи" - одного из ключевых проектов Российского движения школьников, стартовавшего в сентябре 2017 года при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи, Росдетцентра и Министерства культуры Российской Федерации. 

Участвуя в данном проекте, школьники получат уникальную возможность лично пообщаться с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями и известными личностями современности, а также заявить о себе. 

На региональной "Классной встрече" Татьяна Гейн поделилась с участниками областной смены "Созвездие талантов" секретами своего профессионального успеха, запоминающимися историями из жизни, рассказала, как перестать бояться выходить на сцену, дала советы начинающим вокалистам. По завершению встречи каждый её участник получил автограф Татьяны и фото на память. 
Во время занятий вокалисты научились работать над дикцией, контролем эмоций на сцене, познакомились с основами сценического движения. Танцоры же углубились в технику исполнения элементов хореографии, освоили основы актёрской деятельности на сцене, научились работать над мимикой во время выступления. 

Итогом интенсивных учебных сборов станет постановка общего номера для всех участников видов деятельности "Вокал" и "Хореография", который участники творческой смены представят на фестивале талантов "Зажигая звёзды"!

Школьники


Monday, 10 June, 2019 - 11:55. Возрастное ограничение 0 +
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу