Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Операция "Пешеход" прошла в Дзержинске

 

        20 ноября сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями других подразделений полиции Управления МВД России по Дзержинску провели профилактическую операцию «Пешеход».         Данное мероприятие проводилось с  целью недопущения случаев дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в первую очередь – несовершеннолетних.

       Особое внимание полицейских было привлечено к тем участкам дорог, где чаще всего были зафиксированы случаи наездов на пешеходов. И время, с 16 до 20 часов, для проведения данной операции было выбрано не случайно. Именно, в переходный осенне-зимний период, как показывает статистика, происходит всплеск ДТП с участием пешеходов. Это происходит из-за несоблюдения элементарных правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями, а также  из-за сезонной причины – сокращения светового дна, когда темнеет рано, и водителям в таких условиях очень тяжело разглядеть пешехода на проезжей части.       

         Поэтому в рамках данного профилактического мероприятия сотрудники полиции не только провели разъяснительную работу с участниками дорожного движения по обязательному соблюдению Правил дорожного движения, но и организовали  на самой оживленной площади города акцию под названием «Засветись». Цель акции – привлечение внимания взрослых и детей к необходимости ношения световозращающих элементов (фликеров) на одежде для повышения безопасности в темное время суток.

             К проведению данной акции присоединились представители одной из дзержинских автошкол, которые вместе с сотрудниками ГИБДД рассказывали пешеходам о том, для чего нужны светоотражающие элементы и как правильно ими необходимо пользоваться, чтобы не стать участником ДТП. Кроме того, каждый пешеход получил флайер «Используй световозвращатель», а пешеходы-дети светящиеся наклейки в виде забавных смайликов. 

        Всего в рамках проведения профилактической операции «Пешеход» сотрудниками полиции было выявлено 30 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 13 нарушений со стороны пешеходов и 17 со стороны водителей транспортных средств. 


Thursday, 22 November, 2018 - 13:02. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу