Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Иван Носков: «Капитальный ремонт учреждений соцсферы остается на моем личном контроле»

27 июня под председательством главы города Дзержинска Ивана Носкова состоялось очередное заседание оперативного штаба по ремонту учреждений социальной сферы. В 2023 году из бюджета города и в рамках нацпроекта «Культура» выделено более 200 млн рублей на ремонтную кампанию в Дзержинске. Основное внимание глава города уделил капитальным ремонтам в школах, где на прошлой неделе завершилась работа дневных лагерей, и в детских садах.

 

Как доложила на оперативном штабе директор департамента образования Елена Бердяшкина, на сегодняшний день масштабные ремонтные работы начались в детском саду № 28, где на сумму 1,4 млн рублей будет отремонтировано помещение пищеблока. В школе № 13 работы почти на 5 млн рублей проходят в пищеблоке и обеденном зале. В школах №№ 20 и 39 подрядные организации приступили к капитальному ремонту системы отопления, в школе № 30 – к замене сетей электроснабжения, а в школах №№ 4, 5, 39, 68 и 70 начался ремонт входных групп и крылец.

 

В числе самых крупных работ, проходящих в школах летом 2023 года, – оборудование стадиона на территории школы № 32. На сегодняшний день там уложено искусственное футбольное покрытие и оборудованы водоотводные лотки и дренажные колодцы; определен подрядчик, который выполнит устройство беговой дорожки и прыжковой ямы. Также на стадионе появятся баскетбольная и волейбольная площадка и трибуны. Напомним, работы ведутся в рамках проекта возрождения пришкольных стадионов «Школьный стадион 2.0», который был разработан участниками проекта «Команда 52» из Дзержинска под руководством главы города Ивана Носкова.

 

Также в рамках оперативного штаба о проходящих в учреждениях ремонтных работах отчиталось управление культуры, молодежной политики и спорта. По словам начальника управления Анны Куликовой, в театре драмы, где в этом году в рамках нацпроекта «Культура» впервые за 40 лет проходит капитальный ремонт систем отопления, вентиляции и кондиционирования, продолжается подготовка к монтажу системы вентиляции и на 85% демонтирована старая система отопления. Началась замена напольного покрытия в универсальном зале ФОК «Ока», продолжается ремонт холла в библиотеке им. К.Симонова и обновлена входная группа в детской школе искусств № 7 на улице Галкина.


Thursday, 29 June, 2023 - 11:44. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу