Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













ГИБДД призывает жителей Дзержинска бороться с пьянством за рулем

 

 

На 4 июня на территории Дзержинска зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых 1 человек погиб и 21 человек получили телесные повреждения.

В связи с этим  Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях за рулем. Каждый житель, который стал свидетелем факта управления водителем транспортным средством в состоянии опьянения, а также других грубых нарушений ПДД, может позвонить по «телефонам доверия»: «112» или 25-02-02 (дежурная часть Управления МВД России по Дзержинску).

Госавтоинспекция по г.Дзержинску напоминает всем водителям, что административная ответственность за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена статьей 12.8 КоАП РФ, согласно которой:

За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, а также за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет.

За повторное нарушение  грозит  административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, штрафом в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до 2-х лет или лишение свободы на срок до 2-х лет.

 


Tuesday, 5 June, 2018 - 09:28. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу