Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Гендиректор «Авиабора» рассказал, кто может стоять за захватом предприятия в Дзержинске

Сегодня генеральный директор дзержинского завода «Авиабор» Евгений Желудов прокомментировал события на предприятии, которые случились 3 октября. Вчера представители силовых структур блокировали работу предприятия.

«3 октября на наше предприятие при участии спецназа вторглись сотрудники УЭБ и ПК города Дзержинска и Нижегородской области во главе с майором Глушковым С. Л. с целью произвести обыск по уголовному делу о неправомерном возмещении НДС, - говорится в сообщении Евгения Желудова, которое сегодня распространили СМИ. - Несмотря на то, что все бухгалтерские документы, связанные с НДС, были изъяты ранее в марте 2017 года во время выемки другими сотрудниками УЭБ и ПК по Нижегородской области, а все работники предприятия, интересовавшие полицейских, дали показания».

3 октября, по словам руководителя завода, изымались документы из отдела кадров, связанные с увольнением и приемом на работу сотрудников, а также списки акционеров. «Какое отношение к НДС имеют данные документы, нам не поясняли», - добавил Евгений Желудов и предположил, что эти кадровые документы могут быть интересны московской фирме ООО «Прогрессор», ставшей недавно миноритарным акционером АО «Авиабор». Эта компания ведет корпоративный конфликт с основными собственниками и руководством предприятия, стремясь получить контрольный пакет и осуществить захват предприятия.

Евгений Желудов также сообщил, что еще в июне 2017 года майор Глушков С. Л. уже требовал предоставить ему доступ к кадровым документам предприятия, пытаясь подменить следственное действие, то есть подменить обыск осмотром места происшествия. Однако получил отказ. По тому факту прокуратурой Нижегородской области проводится проверка. На действия сотрудников МВД 3 октября также готовится коллективная жалоба.


Wednesday, 4 October, 2017 - 20:13. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу