Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Династия полицейских из Дзержинска: 30 лет службы на троих

Уголовный розыск, отдел по исполнению административного законодательства, ГИБДД – с этими подразделениями МВД связали свою судьбу члены полицейской династии из Дзержинска. 

В конце 1980-х годов сотрудника одного из заводов Дзержинска Евгения Герасимова, спортсмена и комсомольца, отправили в отряд рабочей милиции. После первого же дежурства Евгений Владимирович понял, что служба в органах внутренних дел – его призвание. Герасимова приняли на службу во второй отдел уголовного розыска младшим оперуполномоченным. Спустя два года перевели на должность оперуполномоченного.

Большую часть стажа в ОВД Евгений Герасимов отдал работе в уголовном розыске. За 16 лет службы на его счету - ни одна сотня задержанных преступников. За достижение высоких показателей в работе майор Герасимов удостоен нагрудного знака «Отличник милиции». В 2005 году с должности старшего уполномоченного Евгений Владимирович ушел на заслуженный отдых. Служба отца очень хорошо запомнилась его детям – Алексею и Екатерине. Дочь вспоминает, как часто перед школой проводила время в рабочем кабинете отца:

- Чтобы я его особо не отвлекала, он мне находил очень интересные занятия - давал мне фотоальбомы, в которых были запечатлены воры, грабители либо без вести пропавшие, разыскиваемые, и говорил: «Дочь, сиди, рассматривай фотографии, если кого-нибудь узнаешь, обязательно мне говори».

Екатерина с детства мечтала служить закону и быть полезной людям. В 2008 году Екатерина Герасимова пришла в Володарский отдел МВД на должность инспектора делопроизводства и режима. Последние 4 года старший лейтенант полиции следит за исполнением административного законодательства.

После службы в армии и получения юридического образования брат Екатерины - Алексей - тоже встал в ряды сотрудников полиции. Он служит в ГИБДД.


Saturday, 24 March, 2018 - 12:04. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу