Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Депутаты Дзержинска обсудили деятельность и необходимость МУПов

 

В Дзержинске прошло заседание комитета гордумы по предпринимательству, потребительскому рынку, управлению муниципальным имуществом и антимонопольной политике. Депутаты Роман Трошин, Екатерина Стрижова, Зяки Умяров, Сергей Елизаров под председательством Михаила Орлова рассмотрели повестку из десяти вопросов.

Среди них наибольшее обсуждение вызвали вопросы, касающиеся муниципальных унитарных предприятий города, в том числе результатов их финансовой деятельности.

Председатель КУМИ администрации города Андрей Снытников сообщил, что в итоге реализации концепции оптимизации состава МУП Дзержинска с 2011 до 2017 годы было реорганизовано в форме присоединения 21 предприятие, не соответствующие установленным критериям. На текущий момент в реестре муниципальной собственности числится 11 муниципальных предприятий. Он напомнил, что на федеральном уровне разработан и обсуждается законопроект, предусматривающий запрет на создание унитарных предприятий за рядом исключений.

«То есть имущество МУП уйдет в частные руки?», - уточнил Михаил Орлов. Андрей Снытников разъяснил, что работающие МУПы, которые не попадают под предусмотренные исключения, должны быть ликвидированы или реорганизованы: «До 2021 года МУПы надо будет преобразовать в казенные предприятия. В случае ликвидации администрация будет предлагать депутатам включать их имущество в план приватизации».

Михаил Орлов отметил, что финансовые результаты работы МУП оставляют желать лучшего: за 8 месяцев текущего года из 10 действующих предприятий только два имеют положительный финансовый результат.

Особое внимание председатель комитета обратил на МУП «Городское благоустройство». Председатель КУМИ озвучил, что в планах прекратить деятельность это предприятия. «Почему нельзя сохранить это предприятие? Пусть в преобразованном виде. Оно может принести городу большую пользу. Одна из посильных задач – сделать красивые газоны на улицах города» - сказал Михаил Орлов. 


Friday, 30 November, 2018 - 15:08. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу