Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Бизнесмен в Дзержинске попал под суд за овес на чужом поле

В Дзержинский городской суд обратились гражданин К. и его дочь С. с исковым заявлением к ООО «Вест-НН» и гражданину И. об устранении препятствий в пользовании земельными участками и взыскании убытков. Свои требования истцы мотивировали тем, что им на праве собственности принадлежат несколько земельных участков сельскохозяйственного назначения.

В апреле 2018 года истцы, как собственники земельных участков, заключили с гражданином С. договор аренды двух земельных участков общей площадью 20000 кв.м сроком на 1 год для использования по сельхозназначению, а именно высадки саженцев кедра.

Однако в конце мая 2018 года ООО «Вест-НН» и гражданин И., являющийся учредителем указанной организации, самовольно, без разрешения произвели посевы овса на земельных участках (полях), принадлежащих истцам, с целью получения коммерческой выгоды, путем организации охот на данных засеянных участках на диких животных.

Таким образом, ООО «Вест-НН» и гражданин И. совершили умышленное, самовольное занятие двух принадлежащих истцам участков земли (полей), нанеся истцам своими действиями значительный материальный ущерб.

Решением Дзержинского городского суда исковые требования К. и С. удовлетворены. ООО «Вест-НН» обязано устранить препятствия К. и С. в пользовании посевными полями путем перепахивания засеянных полей с уничтожением зерновых культур в срок до 01.05.2019.

С ООО «Вест-НН» в пользу К. взыскана упущенная выгода в размере 130 000 рублей и судебные расходы в размере 4 100 рублей.

Решение в законную силу не вступило.


Monday, 3 December, 2018 - 13:29. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу