Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Алексей Коротков: "Школы Дзержинска работают в мороз в обычном режиме!"

 

 Вести ли детей в школу в сильный мороз? По просьбам читателей Дзержинск.рф обратился за комментарием в департамент образования администрации Дзержинска. Начальник департамента Алексей Коротков прокомментировал ситуацию так:

 -  Школы обязаны работать в обычном режиме и проводить образовательную деятельность с каждым пришедшим учеников, вне зависимости от погоды.    Однако родители учеников начальных классов могут на свое усмотрение не направлять детей в школу при понижении температуры воздуха до 25 градусов мороза.

На сайте областного министерство образования, науки и молодежной политики, даны следующие рекомендации:  "В случае понижения температуры воздуха до 25-29 градусов не направлять в образовательные организации обучающихся 1-4 классов в городе и 1-9 классов в сельской местности". Однако министерство доводит до сведения родителей, что "образовательные организации в этот день работают в обычном режиме".

Школьные учителя отмечают, что сегодня многие родители звонили и спрашивали, стоит ли вести детей в школу. У родителей возникают вопросы, должна ли быть официальная информация с разрешением не ходить в школу по телевизору,   и где следует смотреть температуру: на мобильном телефоне, в интернете, по телевизору либо на термометре за окном. Дело в том, что данные – разнятся. Особенно в разных концах Дзержинска. Так,  сегодня утром в районе Северных ворот термометр показывал -22, на проспекте Циолковского -19, по ТК "Дзержинск" – 27, на телефонах – до -28.   

В школах Дзержинска отмечают, что наполняемость классов сегодня на среднем уровне и массовых "прогулов" не наблюдается. "Я свою дочь-первоклашку в школу повела", - рассказала Дзержинск. рф. учитель одной из школ.

Между тем, уже с 28 февраля синоптики прогнозируют потепление до -18 ночью и – 14 днем. Морозы уходят. 


Monday, 26 February, 2018 - 10:22. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу