Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













49 детей пострадали в ДТП в Дзержинске с начала года

   

 

В Дзержинске растет число ДТП  с участием детей. В этом году  49  детей пострадали  в авариях,  в прошлом году - 39 детей. Рост составил 25,6 %. 17 детей в момент ДТП были пешеходами, 22 ребенка - пассажирами. 

 

Больше половины всех происшествий произошли по причине несоблюдения ПДД водителями. В первую очередь – это не предоставление преимущества движения пешеходу на пешеходном переходе (9 ДТП) и во дворовой территории (6 ДТП). Также несоблюдение таких элементарных требований, как обеспечение безопасной скорости движения, дистанции привело к получению травм детьми-пассажирами (21 ДТП).

     В связи со сложной обстановкой с детским травматизмом на дорогах ОГИБДД УМВД России по Дзержинску обращается ко всем участникам дорожного движения с предложением обеспечить детскую дорожную безопасность. А для этого необходимо соблюдать Правила дорожного движения и элементарные навыки безопасного поведения на дороге. В первую очередь, это касается водителей транспортных средств, которые перевозят детей-пассажиров в салоне своих авто. Причем, водитель должен не только соблюдать требования по  безопасной перевозке детей, но и  придерживаться безопасного стиля вождения транспортного средства –выбирать  безопасный скоростной режим, дистанцию, учитывая погодные и дорожные условия, а также  быть более внимательным, осторожным и не отвлекаться от управления т/с. Кроме того, водитель всегда должен внимательно следить за дорогой во избежание наезда на ребенка–пешехода на пешеходном переходе, в том числе на нерегулируемом, и во дворовой территории. Особенно осторожно водитель должен управлять своим транспортным средством на дороге в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, чтобы не совершить наезд на несовершеннолетнего пешехода, который может неожиданно появиться на дороге.

     Что касается родителей несовершеннолетних участников дорожного движения, то они  должны с помощью положительного личного примера, бесед, ежедневных напоминаний сформировать у своего ребенка навыки по безопасному поведению на дороге, которые ему пригодятся  каждый день. В первую очередь, сами родители должны обеспечить безопасность своих детей, а именно – использовать детские удерживающие устройства при их перевозке, приобретать световозвращающие элементы для  использования в темное время суток, а также осуществлять строгий контроль за соблюдением несовершеннолетними правил дорожного движения, в том числе правил безопасного перехода проезжей части дороги.  


Friday, 23 November, 2018 - 13:41. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу