
В Дзержинске городской суд вынес приговор 44-летней местной жительнице. Она осуждена за публичное оскорбление представителей власти при исполнении им своих должностных обязанностей. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Нижегородской области.
ЧП произошло в январе. Женщина дома ночью распивала спиртные напитки и слушала громкую музыку. Соседи просили не мешать им спать, но она не реагировала. Тогда люди вызвали полицию. Приехавшие правоохранители потребовали от женщины не нарушать тишину в доме в ночное время. Однако злоумышленница в подъезде дома в присутствии соседей стала высказать в адрес полицейских непристойные выражения, унижающие их честь и достоинство.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал жительницу Дзержинска виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.
Приговор в законную силу не вступил.