Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Жители Дзержинска приняли участие в историко-мемориальной акции «Стальные герои на защите Отечества»

В парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» состоялась историко-мемориальная акция «Стальные герои на защите Отечества», посвященная  танку Т-60 «Малютка». В акции приняла участие и делегация из Дзержинска, в состав которой вошли сотрудники ДКХ, ученики лицея № 21, воспитанники ЦПВ «Отечество» и краеведы. 
 
Ранее дзержинцы уже рассказывали об этом танке во время тематического концерта «Почта мира -  почта победы», который не так давно прошел в ДКХ. Узнав об этом руководство «Патриота» пригласило нашу делегацию принять участие в  акции. 
 
В рамках акции дзержинцы продемонстрировали свою творческую программу, а также подарили парку множество подарков. Кроме того, дети из дзержинских детских садов поучаствовали в конкурсе рисунков на тему "Малютки", и из 157 работ два юных дзержинца стали лауреатами!
 
Справка: В 1942 году в Дзержинске сформировалась 91 танковая бригада, в составе которой и воевал легендарный танк «Малютка».
 

Wednesday, 13 November, 2019 - 07:30. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу