Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Взрыв в Дзержинске: официальный комментарий МЧС

 

 

В пятницу, 31 августа, в 9.50 утра на заводе имени Я.М. Свердлова в Дзержинске прогремел взрыв и случился пожар.

По предварительной информации, ЧП произошло в цехе по производству аммонала, там, где производят мины. Взрыв произошел в момент уничтожения боеприпасов.

В результате взрыва возник пожар на площади около сотни квадратных метров, его тушили несколько часов.

По последним данным, в результате ЧП погибли три человека. Но есть неофициальная и пока не подтвержденная информация о четвертой жертве. 

  Среди погибших – женщина, мать двоих маленьких детей. Еще двое числятся пропавшими без вести.

6 человек получили ранения.  Двое из шести пострадавших обратились за амбулаторной помощью, четверо находятся в лечебных учреждениях, одна из них – в Нижнем Новгороде в ожоговом центре в тяжелом состоянии. 

Следователями следственного отдела по Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области по результатам проведения доследственной проверки по факту пожара на территории ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

 

Комментарий с места пожара ВрИО начальника Главного управления Синькова Валерия Геннадьевича:

«Пожар локализован в 12.16, ликвидация последствий пожара - в 13.05.  Причина пожара устанавливается. Площадь пожара составила 80 кв.м.

На месте пожара работали 193 человека, 26 единиц техники, от МЧС 166 человек, 18 единиц техники».

 


Friday, 31 August, 2018 - 20:05. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу