Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Встраиваемые газовые панели

Невозможно себе представить кухню без плиты. Но не всегда нужна духовка. Большая часть хозяек ее попросту не использует. Встраиваемые газовые панели стали максимально популярными относительно недавно. Хозяйки поняли, что они позволяют экономить пространство и лишний шкафчик для посуды никогда не помешает. Особенно, если кухня маленькая и хочется все в нее вместить, то подобное решение можно считать идеальным.

Помните огромные газовые плиты, которые занимали много места? Их время прошло и им на смену пришли встраиваемые варочные газовые панели.

На что обратить внимание при выборе варочной поверхности?

Выбирая газовую панель для приготовления пищи, стоит обратить внимание на следующие критерии:

1. Особенности использования

Газовые варочные поверхности обладают рядом особенностей, на которые стоит обязательно обратить внимание. Все дело в том, что все они связаны с эксплуатацией прибора.

Специалисты считают, что за такими приборами намного сложнее ухаживать. В процессе готовки на плиту падают остатки пищи. Они пригорают, и очистить поверхность проблематично. Чтобы не испортить поверхность, нужно сразу же убирать остатки еды.

Многие повара считают, что формы конфорок неудобные и пользоваться ими проблематично. Если сравнить их с электрическими плитами, то там плоская поверхность и разместить на ней можно кастрюлю любого размера.

Не рекомендуется использовать абразивные моющие средства. Они могут повредить поверхность, а грязь не отмоется, а въесться в поры.

2. Определиться с размерами

Выбирая варочную поверхность, стоит брать во внимание количество человек в семье. К примеру, если семья маленькая, то не нужно покупать четурехкомфорочную варочную поверхность. Хватить и двухкомфорочной. Она будет выполнять те же функции, но места займет намного меньше.

Если семья большая и человек любит готовить, то стоит обратить внимание на панели с большим количеством конфорок. Такие панели стоят намного дороже стандартного варианта.

3. Материал поверхности

Современные производители предлагают самые разные варианты. Именно поэтому стоит выбирать внимательно. К примеру, самым дешевым считается эмалированная сталь. Поверхность из этого материала прочная, но, если на нее что-то упадет, она может треснуть. В продаже представлены панели разных цветов.

Варочные поверхности изготавливают и из нержавеющей стали. Этот материал прочный и очистить его от остатков пищи намного проще. Для того, чтобы варочная поверхность стала чище, нужно использовать специальные моющие средства.


Thursday, 26 August, 2021 - 17:41. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу