Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Виды металлопроката

Металлопрокат – металлическая продукция, которая изготавливается по уникальной технологии. Металл прогоняют через специальные станки, в которых уже забит точный размер. Касается это и других характеристик.

В процессе прокатки один металл переделывается в другой. Обработка металла осуществляется разными способами:

  • Холодная;
  • Горячая;
  • Теплая.

Благодаря уникальной технологии получается добиться отличного результата. Материал получается качественный и практически со 100% точностью. Горячая прокатка позволяет выпускать толстые стальные листы. Но изготовить их не просто. Этот процесс сложный и подразумевает работу специалистов. Но не обойтись и без специального оборудования. В цеху должны быть не только станки, но и другая техника.

Толстые листы из стали имеют широкую сферу применения. Их используют при строительстве мостов и многоэтажных зданий.

Классификация

Металлопрокат можно разделить на следующие виды:

  1. Различные заготовки;
  2. Заготовки, которые необходимы при строительстве железных дорог и сборки авто;
  3. Трубы.

При изготовлении стальной продукции используется черный прокат. Если изготавливается цинковая продукция, то цветной прокат. При обработке металла требуется нужная температура. Иногда она доходит до 1500 градусов.

Резка металлопроката еще один важный процесс работы, который должен осуществляться с максимальной точностью. На этом этапе проверяют качество изделий и если есть какие-то недостатки, то партия может быть забракована и в продаже не допускается.

Металлопрокат листовой пользуется огромным спросом. На производстве изготавливают тонкие листы из разного металла. Используют его в разных сферах. К примеру, в машиностроении для изготовления кузова. При строительстве и изготовлении заборов или декоративных ограждений.

Металл нагревают в печах, и после нагрева до нужной температуры производится прокатка. Затем изделие охлаждают и производят разметку. Разметка позволяет правильно разрезать кусок металла и изготовить нужную конструкцию с правильными формами.

Трубы, которые используются при строительстве трубопровода или водопровода относят к трубному металлопрокату. В куске металла делают отверстие нужного диаметра. После того, как отверстие сделано по всей длине, его калибруют и доводят до стандарта.

Современный рынок металлопроката широкий и позволяет выбрать все необходимое для строительства. Постоянно расширяется ассортимент. Все дело в том, что с каждым днем спрос на металлическую продукцию только увеличивается и производителям нужно работать над тем, чтобы выпускать качественную и новую продукцию.


Friday, 23 July, 2021 - 14:27. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу