Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В поселке Бабушкино появится новый мед.пункт

3 апреля с рабочим визитом Иван Носков посетил поселок Бабушкино. Глава города обсудил с местными жителями вопросы дополнительного освещения, установки дополнительных искусственных неровностей на дорогах и участие жителей поселка в голосовании за инициативы в рамках проекта «Вам решать!».

Одним из основных вопросов обсуждавшихся жителями с главой города, а также с заместителем главного врача по поликлинической работе ГБУЗ НО Городская больница № 2 г. Дзержинска Ириной Чернятиной и депутатом Думы города по избирательному округу № 12 Анатолием Щетковым – строительство в поселке медицинского пункта.

До 2008 года прием медиками жителей в поселке Бабушкино осуществлялся в здании местной библиотеки, в связи с изменениями в требованиях санитарных норм, приём в библиотеке был прекращен.

Местным жителям для получения медицинского обсаживания приходится ездить в поликлинику № 2. Для многих жителей поселка, в особенности людей пенсионного возраста, выезд в городскую поликлинику стал затруднителен.

Иван Носков высказался о том, что временно будет организован «поезд здоровья», для оказания различных медицинских процедур. Данный «поезд здоровья» будет действовать в поселке пока не появится новый медицинский пункт.

Мнение, относительно места для нового медицинского пункта, разделились. Иван Носков отметил, что желания жителей поселка в приоритете, поэтому   будет организован опрос-голосование по вопросу места для размещения ФАПа

Опрос жителей поселка Бабушкино по месту строительства нового ФАПа будет проведен депутатом Думы города по избирательному округу № 12 до конца мая.

Городская больница № 2 совместно с поликлиникой уже приступила к разработке проекта оснащения будущего ФАПа, соответствующего требованиям для получения лицензии, в том числе и медицинским оборудованием.

По поручению главы города администрация города должна активизировать работу по обследованию зданий поселка Свердлова при необходимости включения их в реестр аварийных. Как отметил глава города, органы местного самоуправления должны быть готовы принять участие в федеральных программах по переселению граждан из жилищного фонда, признанного аварийным после 2017 года.


Monday, 5 April, 2021 - 19:30. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу