
Ресурсный центр подготовки кадров будет открыт на базе одного из техникумов Дзержинска. В центре будет вестись профессиональная подготовка рабочих и промышленных кадров.
В концепции ресурсного центра – усовершенствование материально-технической базы учебного заведения, на базе которого за счет вложений из областного бюджета и средств предприятий будет установлено инновационное оборудование, необходимое для подготовки высококвалифицированных специалистов. Это такая система профподготовки, когда техникум готовит востребованных специалистов под конкретные вакансии работодателей.
Вопрос о готовности работодателей включиться в реализацию идеи создания ресурсного центра будет рассмотрен на ближайшем заседании Ассоциации промышленников и предпринимателей «Дзержинскхимрегион».
Кроме того, Департамент стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экологии Администрации Дзержинска в срок до 20 августа подготовит прогноз потребности в рабочих кадрах, а управление образования Администрации города в срок до 1 сентября разработает систему профориентации выпускников 9-11 классов.