Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Нижегородской области состоится День театров

В Нижегородской области 25 марта пройдет традиционная культурная акция «Ночь театров». Она пройдет в преддверии празднования Всемирного дня театра. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.
 
В этой акции, как и в предыдущем году, примут участие не только государственные, но и частные театры.
 
Нижегородский академический театр кукол (ул. Б.Покровская, д.39) в 16.00 и 18.00 приглашает на творческие встречи с заслуженными артистами РФ Александром Носовым и Евгением Храмовым. Также в 16.45 и 18.45 состоятся мастер-классы по изготовлению театральной куклы «Петрушка». Будет работать выставка «Мир кукол». В 20.00 на большой сцене состоится показ авторского проекта артиста Дмитрия Маркова - спектакля по мотивам мордовской сказки «Как старик трижды смерть обманул». Пройти регистрацию для участия в мероприятиях театра можно на сайте Нижегородского театра кукол: http://ngatk.ru и в официальной группе  театра во «ВКонтакте»: http://vk.com/nn_puppet.
 
В Театре юного зрителя (ул. Горького, д. 145) в 20.00 начнется театральная игра «Брейн-ринг». У ее участников будет возможность сыграть с любимыми артистами ТЮЗа. Возрастной ценз игры – 16+. Максимальное количество участников – 60 человек. Команды будут сформированы на месте. Вести игру будет актер ТЮЗа Игорь Авров.
 
Игра будет состоять из трех раундов, в каждом - по 12 вопросов. В финале встретятся две сильнейшие команды. Игроков ждут исключительно театральные вопросы, требующие не только знаний, но и находчивости и смекалки. Кроме того, можно посетить игру в качестве зрителей. Регистрация участников доступна по ссылке: https://nizhegorodskiy-tyuz.timepad.ru/event/2347122/, ссылка для зрителей: https://nizhegorodskiy-tyuz.timepad.ru/event/2347164/.
 
Нижегородский театр оперы и балета приглашает в 20.45 в главное здание на ул. Белинского, д.59 на лекцию «Еще одна грань таланта гения». Начальник парикмахерского цеха Маргарита Белякова расскажет о гриме Федора Шаляпина. Кроме того, зрителей ждут в 22.00 в культурном центре «Пакгаузы» (Стрелка, д.21ж), где прозвучат арии из опер русских и зарубежных композиторов в исполнении солистов театра. Зарегистрироваться можно в официальной группе театра в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/operann.
 
Нижегородский государственный академический театр драмы имени М. Горького (ул. Б.Покровская, д.13) приглашает на три сеанса иммерсивной прогулки «Открытие». Они состоятся в 22.00, в 22.30 и в 23.00. «Открытие» - это прогулка по зданию театра драмы с погружением в историю его строительства и открытия. Участники пройдут по зданию театра с аудиогидом, встретятся с историческими личностями в аутентичных интерьерах и погрузятся в атмосферу рождения нового театра. Зарегистрироваться на прогулку можно на сайте театра драмы: https://drama.nnov.ru/novosti и в официальной группе во «ВКонтакте»: https://vk.com/teatrnn.
 
Участвует в «Ночи театров» и учебный театр Нижегородского государственного театрального училища имени Е.А.Евстигнеева (ул. Б.Покровская, д. 4а). В 22.00 состоится показ спектакля по пьесе Виктора Розова «Затейники». Зарегистрироваться на него можно по телефону: (831) 419-24-37.
 
В Центре театрального мастерства (ул. Варварская, д. 32) в 23.00 состоится концерт ведущих актеров ЦТМ совместно с профессиональными музыкантами. Прозвучат известные песни и собственные аранжировки. Зарегистрироваться можно по телефону: (831) 413-44-06.
 
В детском театре «Вера» (бул. Мещерский, д.10) в 11.00 откроется фотовыставка артиста Андрея Хозяева «Точка съемки: театр «Вера». Она расположится в фойе второго этажа. Экспозиция рассчитана на аудиторию 12+. В 17.30 в малом зале театра состоится показ интерактивного спектакля-кулинарного шоу «Картофельный суп». Вход на мероприятия по регистрации, которая проводится по телефону: (987) 745-55-21.
 
Театр музыкально-пластической драмы «Преображение» (ул. Октябрьской Революции, д.96/21) приглашает зрителей в 15.00 на мастер-класс режиссера и актера Сергея Топкова «Эмоциональная выразительность в пластическом искусстве». Участники могут зарегистрироваться по телефону: (831) 245-12-54.
 
Еще один участник акции – театр кукол «Мабу» (ул. Федосеенко, д.87). В 18.00 его актеры приглашают зрителей на экскурсию в мир театра «Мабу». Затем состоится показ интерактивного спектакля для детей и взрослых «Маленькое чудо», а по его окончании возможно общение с актерами и фотографирование. Регистрация доступна на сайте театра: http://theatremabu.ru.
 
Театр «На Счастливой» (ул. Дьяконова, д.1е) приглашает в 20.00 на игру «Театральная мафия». Это командная игра с детективным сюжетом, где каждый игрок предстанет в образе известных персонажей, связанных с театром. Возможное количество участников игры – не более 20 человек. Попасть на нее можно, зарегистрировавшись по телефону: (831) 422-25-36.
 
Напомним, что предыдущая акция «Ночь театров» прошла в Нижнем Новгороде 27 августа 2022 года, в преддверии нового театрального сезона.

Tuesday, 21 March, 2023 - 18:28. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу