Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В городском парке Дзержинска новый фонтан украсят морозостойкой керамогранитной плиткой

В городском парке приступили к укладке мозаики в чаше нового фонтана.

Для облицовки чаши фонтана подрядная организация использует морозостойкую керамогранитную плитку.

Эскиз мозаики был разработан Институтом развития городской среды Нижегородской области в рамках концепции благоустройства парка культуры и отдыха в Дзержинске.

Дно чаши фонтана после завершения работ будет украшено изображениями цветка, птицы и геометрическими фигурами.

Напомним, фонтан в Центральном парке культуры и отдыха был восстановлен и оснащен современным оборудованием в прошлом году благодаря победе Дзержинска во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В настоящее время чашу фонтана покрывает защитный купол - сборно-разборный металлический каркас, облицованный прочными и устойчивыми к перепадам температур и неблагоприятным погодным условиям монолитными поликарбонатными листами. Он обеспечил сохранность оборудования фонтана в зимний период, а сейчас позволит специалистам провести работы по укладке мозаичного панно в чаше фонтана.

 

 


Thursday, 6 May, 2021 - 20:30. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу