Новости Компании Афиша Фото Видео

В Дзержинске снят карантин по африканской чуме свиней

В Дзержинске снят карантин по африканской чуме свиней

С сегодняшнего дня указом Губернатора Нижегородской области на территории городского округа город Дзержинск отменен карантин по африканской чуме свиней, сообщает пресс-служба Администрации Дзержинска.

В соответствии с этим же указом с 25 марта 2011 года запрещается:

а) на один год комплектование (ввод (ввоз), содержание, разведение) поголовьем свиней хозяйств всех организационно-правовых форм и форм собственности на территории, установленной в границах: по северной стороне вдоль автомобильной дороги Москва – Нижний Новгород (М-7) на расстоянии 1 км от п. Пыры и 1 км от п. Гнилицкие Дворики; по западной стороне по границе городского округа город Дзержинск; по южной стороне ограничена пойменной частью заливных лугов реки Оки на расстоянии 5 км от с/о «Красная Горбатовка» (г. Дзержинск, Речное шоссе); по восточной стороне в пределах административных границ п. Бабино, п. Колодкино в северном направлении до автомобильной дороги Москва – Нижний Новгород (М-7);

б) на шесть месяцев на территории, установленной в границах: по северной стороне на территории Балахнинского района и по западной стороне на территории Володарского района вдоль автомобильной дороги Мосвка-Нижний Новгород, запрещается:

-продажа свиней на рынках гражданами и закупку свиней у населения;-прием от граждан посылок с продуктами и сырьем животного происхождения отделениями связи;

-вывоз всеми видами транспорта свиней, выращенных населением, продуктов и сырья, полученных гражданами от их убоя, за границы территории, указанной выше.

Кроме того, в указе предлагается Главному управлению внутренних дел по Нижегородской области, Администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области совместно с комитетом государственного ветеринарного надзора Нижегородской области обеспечить функционирование с 25 марта 2011 года  сроком на шесть месяцев следующих контрольных ветеринарно-милицейских постов на дорогах при выезде за пределы городского округа город Дзержинск Нижегородской области: Северные ворота, пр. Дзержинского, Автозаводское шоссе, Решетихинское шоссе, пересечение улицы 1 мая и Речного шоссе.

В настоящее время территория, где был локализован очаг заболевания АЧС (площадью в один гектар), обнесена колючей проволокой. В понедельник там начнется установка глухого двухметрового забора, вдоль которого будет выставлена охрана. В течение одного года эта территория не будет использоваться. Спустя год на этой территории можно будет осуществлять деятельность (вид определится позже). Сельскохозяйственную деятельность на этом участке земли можно будет начать только по истечении 50 лет.

В течение ближайшего года все свиньи в подсобных хозяйствах, расположенных на прилегающей территории, будут находиться под ветеринарным надзором.

Даша Пронюшкина, собственный корреспондент Информационного Агентства “Столица Химии”

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.