Новости Компании Афиша Фото Видео

В Дзержинске подвели итоги голосования жителей города

В Дзержинске подвели итоги голосования жителей города

 По результатам опроса населения, который был проведен в Дзержинске по инициативе группы депутатов Городской Думы, большинство дзержинцев высказались в пользу того, чтобы действующий глава города Виктор Портнов шел на второй срок.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации г. Дзержинск Нижегородской области.

По инициативе группы депутатов Городской Думы (Ильи Поляшова, Сергея Шамина, Павла Воронина, Игоря Крашенинникова, Галины Демахиной, Елены Моклоковой, Ильи Васянина, Зяки Умярова, Ивана Килина) с 14 по 18 августа в Дзержинске был проведен общегородской опрос населения. Его целью было выявление мнения дзержинцев о том, кто должен стать следующим мэром города. 

Опрос проводился в пяти наиболее людных точках  – около ТЦ «Дзержинец», ТЦ «Союз», на площадке перед центральным универмагом, на пл. Ленина и на пл. Привокзальной.

Всего в опросе приняло участие 15 653 человека. 8105 чел. (52%) при ответе на вопрос о кандидате в мэры города высказались в пользу действующего главы Виктора Портнова. Около 25% участников опроса еще не определились, за кого они проголосуют на октябрьских выборах. Еще 10% горожан, принявших участие в опросе, хотели бы видеть следующим мэром депутата Законодательного собрания Нижегородской области Виктора Сопина. Оставшиеся 13% опрошенных дзержинцев называли различных кандидатов в мэры, но по итогам опроса ни один из них не набрал более 5% голосов.

Служба новостей Главного портала г. Дзержинск — www.dzerjinsk.ru

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.