
В Дзержинске 50-летнего жителя Кирова приговорили к 17 годам лишения свободы за убийство двух человек. Об этом сообщает региональный Следственный комитет.
По данным правоохранителей, в ночь на 12 июня 2015 года в комнате квартиры по улице Маяковского в Дзержинске между тремя мужчинами, распивавшими, произошла ссора. Во время ругани подсудимый нанес ножевые ранения 32-летнему хозяину и его 34-летнему гостю. После совершенного он скрылся с места происшествия.
Органами предварительного следствия мужчина был объявлен в розыск, а 18 июня 2015 года задержан и снят с поезда в Ульяновске. В ходе предварительного расследования ему было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии не признал.
Приговором суда убийце назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.
