Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске заканчивается процесс расселения из аварийного дома по улице Ситнова, 10

В маневренный фонд на улицы Ульянова и Пирогова переселились 9 семей. Еще 10 семей переехали в съемное жилье, и сейчас занимаются оформлением и получением денежной компенсации за арендованное жилье. 3 семьи предпочли временно разместится у родственников. Жильцы еще четырех комнат на данный момент готовятся к переезду, документы для предоставления им компенсации помогают оформить сотрудники КУМИ.

Также, по-прежнему не найдены собственники и наниматели 20 комнат, об их жильцах соседям ничего не известно. Их поиск ведется силами полиции и администрации города.

Вход в здание закрыт, у здания круглосуточно дежурит охрана. Сегодня установили камеры видеонаблюдения за домом, а также процесс заколачивания окон первого этажа.

Сотрудники Управления социальной защиты населения по городу Дзержинску предложили жителям, имеющим несовершеннолетних детей, оформить путевки в реабилитационные загородные лагеря «Лесная сказка» (пос. Колодкино) и «Золотой колос» (Арзамасский район).

Напомним, ранее в ходе проводимой экспертизы, специальная комиссия вынесла заключением, что дом не подлежит дальнейшей эксплуатации.  С 11 июня в границах земельного участка дома по ул. Ситнова, 10 был введен режим повышенной готовности. На сегодняшний день ранее размещенные маячки для мониторинга не сместились. Контроль их состояния продолжается в ежедневном режиме.

 


Thursday, 17 June, 2021 - 20:30. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу