Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске зафиксировано незаконное размещение отходов

И снова здравствуйте! В управление экологии и лесного хозяйства поступило обращение о факте незаконного размещения отходов от деятельности автомойки по адресу: г.Дзержинск, ул.Самохвалова, д.6. На территории автомойки ООО «Люкс-авто» был обнаружен песок (осадок), образовавшийся при мытье машин. 
 
Сотрудники ООО «Люкс-авто» пояснили, что отходы, образовавшиеся при мытье машин (нефтешлам и песок), временно хранятся на территории автомойки и по мере накопления передаются на утилизацию в специализированные организации.
 
10 февраля специалистами аналитической лаборатории МБУ «Инженерно-экологическая служба города Дзержинска» был произведен отбор проб песка (осадка от автомойки) на предмет выявления в нем загрязняющих веществ. После получения результатов проведенной экспертизы информация будет направлена в контролирующие органы для проведения проверки законности действий сотрудников ООО «Люкс-авто».
 
Оборотная вода с автомойки и шлам нефти и нефтепродуктов относятся к 3-4 классам опасности для окружающей среды. Согласно ч.1,2 ст.51 закона №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды. Запрещается сброс отходов производства и потребления в недра и на почву.

Tuesday, 11 February, 2020 - 19:43. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу