
В Дзержинске сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в серии квартирных краж. На него уже завели уголовное дело.
Так, в дежурную часть отдела полиции Дзержинска 6 декабря 2015 года поступило сообщение о том, что неизвестный, отжав пластиковое окно, незаконно проник в квартиру одного из домов, расположенных по улице Народной, и похитил золотые ювелирные изделия на общую сумму 30000 рублей. По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК России (Кража), возбуждено уголовное дело.
Сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции задержали подозреваемого — 42-летнего ранее судимого жителя Дзержинска. Полицейские установили его причастность к совершению им еще четырех краж чужого имущества из квартир в городе. Мужчина арестован и проверяется сотрудниками полиции на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города и Нижегородской области.