?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2025 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    В Дзержинске за растрату химической продукции водитель большегруза приговорен к лишению свободы

    В Дзержинске за растрату химической продукции водитель большегруза приговорен к лишению свободы

    За растрату химической продукции водитель большегруза осужден к лишению свободы и обязан возместить материальный ущерб более 500 000 рублей.               Дзержинским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении гражданина С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

    В судебном заседании установлено, что гражданин С., работая в ООО «С» в должности водителя грузового автомобиля и являясь материально ответственным лицом, исполняя свои должностные обязанности 14.04.2018 прибыл в г. Нижнекамск республики Татарстан, где ему в танк-контейнер отгрузили промышленную жидкость — этиленгликоль в количестве – 20 840 кг для перевозки в Московскую область.

    После этого у С. возник умысел на совершение хищения путем растраты вверенной ему ООО «С» части промышленной жидкости — этиленгликоля в количестве 11 680 кг. Реализуя свой преступный умысел, С. нашел объявления с номерами телефонов, позвонив на которые, договорился с неустановленными лицами о продаже промышленной жидкости.

    16.04.2018 и 17.04.2018, находясь на автостоянке в г. Н.Новгороде, гражданин С. выгрузил в неустановленную следствием автомашину под управлением неустановленного следствием лица часть вверенной ему ООО «С» промышленной жидкости сначала в объеме не менее 7 000 кг, а затем в объеме не менее 3 000 кг, получив за похищенный этиленгликоль денежные средства.

    В продолжение своего преступного умысла 17.04.2018, находясь на автостоянке, расположенной на 384 км трассы «Москва-Уфа», гражданин С. выгрузил в неустановленную следствием автомашину под управлением неустановленного следствием лица часть вверенной ему ООО «С» промышленной жидкости в объеме не менее 1 680 кг, получив за похищенный этиленгликоль денежные средства.

    Таким образом в период времени с 16.04.2018 по 17.04.2018 С. совершил растрату вверенной ему ООО «С» промышленной жидкости — этиленгликоля в количестве 11 680 кг на сумму 585 635, 20 рублей, тем самым причинив ООО «С» материальный ущерб в крупном размере.

    В судебном заседании подсудимый С. вину в совершении инкриминируемого преступления признал.

    Приговором Дзержинского городского суда от 04.02.2019 гражданин С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

    Кроме того, с гражданина С. в счет возмещения материального ущерба в пользу ООО «С» взысканы деньги в сумме 585635, 20 рублей.

    Мера пресечения гражданину С. изменена с подписки о невыезде на заключение под стражу, С. взят под стражу в зале судебного заседания.

    Приговор в законную силу не вступил.

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.