
Вчера во Дворце детского творчества состоялась церемония вручения премий для талантливой молодежи города. Эту премию вручает муниципалитет. Получить ее могут те, кто попадает под два критерия: возраст от 14 до 30 лет и активная деятельность во благо города, например, победа в каком-нибудь конкурсе или выдающиеся результаты в каком-то направлении работы. Размер премии — 10 000 рублей, количество премий — 20. Кстати, в этом году такая премия вручается впервые.
Премии вручались по пяти номинациям. В номинации «Социально-значимая и общественная деятельность» победителями стали Надежда Фролова, Юлия Дзюбан, Сергей Баландин, Сергей Войнов, Денис Мигушин, Татьяна Пятачкова, Андрей Вовк и Даниил Белов. В номинации «Научно-техническое творчество, учебно-исследовательская, рационализаторская деятельность» — Алексей Шишмарев, Дмитрий Орехов, Алена Орлова, Павел Корниенко. В номинации «Художественное творчество» — 5 победителей: Мария Беляева, Сергей Румянцев, Мария Попова, Наталья Дунаева, Мария Демина, Евгений Смолин. Номинация «Спортивные достижения» — гордость Дзержинска: премии получили такие известные в городе спортсмены, как Елена Бондарева, Ольга Сибетова, Мурад Магомедов, Сергей Столов. Самый мужественный победитель — Валерий Лукоянов, выигравший премию в номинации «Мужество и героизм, проявленные при ликвидации чрезвычайных ситуаций».
Мэр Дзержинска Виктор Сопин, поздравляя молодежь с получением премии, отметил, что городская власть сейчас ориентирована на обеспечение комфортных условий проживания в городе, особенно для молодежи. «Мы заинтересованы в том, чтоб вы все остались в Дзержинске и реализовали себя именно здесь, на своей малой родине», — заявил глава города. Что же, хочется верить, что в будущем все будет именно так, как говорит Виктор Федорович, и молодежь Дзержинска перестанет уезжать из родного города, но станет трудиться во благо «своей малой родины».
Галина Акимова, собственный корреспондент Дзержинск.рф
