Новости Компании Афиша Фото Видео

В Дзержинске усилят мониторинг состояния окружающей среды

В Дзержинске усилят мониторинг состояния окружающей среды

В ближайшие недели администрация Дзержинска начнет вести системный мониторинг состояния окружающей среды в черте города и на объектах экологического ущерба. Такие рекомендации руководству Дзержинска дал заместитель председателя Областного Заксобрания Александр Табачников в минувшую пятницу, 14 июня.

Так, 14 июня в Дзержинске состоялось выездное заседание рабочей группы по мониторингу исполнений поручений Президента России от 9 июня 2011 года в части ликвидации объектов накопленного экологического ущерба. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Табачников, руководители Дзержинска, депутаты городской думы и другие официальные лица.

В ходе обсуждений рабочая группа сформулировала для руководства Дзержинска ряд рекомендаций. В частности, группа рекомендовала в течение двух недель определить порядок и параметры мониторинга текущей ситуации на каждом объекте накопленного экологического ущерба. Во-вторых, рабочая группа в месячный срок посоветовала Администрации города закрепить юридический статус границ санитарно-защитных зон вокруг рассмотренных на заседании объектов. Отдельная рекомендация рабочей группы касалась предотвращения и своевременного тушения возгораний на полигоне ТБО Игумново.

Также Александр Табачников рекомендовал вести системный мониторинг окружающей среды городского округа и составить общую схему всех санкционированных и несанкционированных свалок, захоронений химических отходов, находящихся на территории городского округа. По его мнению, это поможет видеть картину по состоянию города в целом.

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.