Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске усилен надзор за деятельностью перевозчиков

ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску информирует, что согласно статистики ДТП, только за 2019 год на территории г.о.г. Дзержинска произошло 9 дорожных происшествий по вине перевозчиков.   Негативная тенденция роста ДТП с автобусами в Дзержинске продолжается и в 2020 году -  уже зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили ранения. Большинство ДТП происходит по причине сознательного нарушения водителями автобусов ПДД из-за игнорирования владельцами транспорта требований законодательства с целью извлечения наибольшей прибыли в ущерб безопасности дорожного движения. 
        
В целях стабилизации обстановки с аварийностью на пассажирском транспорте на территории    г.Дзержинска    проводится    комплекс    мер   в    отношении   перевозчиков пассажиров, направленный на обеспечение безопасности дорожного движения на территории города, пресечение нарушений ПДД водителями автобусов, пропаганду безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте, а также привлечение внимания населения к проблеме безопасности при пассажирских перевозках и предотвращение тяжести последствий при ДТП.
       
Дзержинская Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств, осуществляющим перевозку пассажиров, а также к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, занимающимися подобного рода деятельностью с напоминанием о соблюдении требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения и транспортной дисциплины.
     
Также ОГИБДД Управления МВД Росси по г.Дзержинску обращает внимание на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения водителями – перевозчиками пассажиров, а именно: соблюдение скоростного режима, безопасной дистанции, исключение обгонов транспортных средств и совершения резких маневров, соблюдение очередности проезда во избежание случаев дорожно-транспортных происшествий, где могут пострадать пассажиры транспортных средств. 
     
Кроме того, ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску напоминает об административной ответственности за нарушения ПДД, наиболее часто допускаемые при перевозке пассажиров. 
 
Будьте ответственными! 
 

Tuesday, 28 January, 2020 - 09:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу