Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске участились кражи велосипедов

Согласно сведениям от Управления МВД России по г. Дзержинску, в городе участились случаи краж велосипедов. Дзержинцы оставляют свои средства передвижения в подъездах своих домов, тем самым увеличивают вероятность кражи. В июне в полицию подали два заявления о краже детских велосипедов из подъездов.

Так, 7 июня 2021 года в отдел полиции № 1 Управления МВД России по город Дзержинску обратился 30-летний местный житель. Он сообщил, что оставил детский велосипед на лестничной площадке в одном из домов на улице Чапаева. Злоумышленнику не составило труда забрать средство передвижения, так как оно было не пристёгнуто. Сумма материального ущерба составила 4 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Похитителю может грозить до 2-х лет лишения свободы. Злоумышленник был установлен. Им оказался мужчина 1987 года рождения, ранее судимый за аналогичные преступления.

На следующий день в отдел полиции № 3 Управления МВД России по городу Дзержинску поступило еще одно сообщение о краже детского велосипеда и самоката в одном из домов на улице Галкина. Заявитель также оставил транспортные средства не пристегнутыми. Материальный ущерб составил 10 500 рублей.

Было также возбуждено уголовное дело по статье «кража». Преступника также установили и задержали. Им оказался молодой человек 2000 года рождения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска удалось установить и задержать ранее неоднократно судимых за аналогичные преступления мужчин.

Все украденные средства передвижения были изъяты и будут возращены владельцам.

 

 


Thursday, 17 June, 2021 - 16:20. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу