Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске строят новую школу

17 мая глава города Иван Носков совместно с председателем Думы города Викторией Николаевой, депутатским корпусом, сотрудниками администрации города и представителями строительной компании провел рабочее совещание на площадке по строительству новой школы.

В настоящее время завершается строительство семи из девяти блоков здания школы, на двух из них ведется возведение третьего этажа. Последним этапом будет  возведен четвертый блок, где будет располагаться переход между корпусами школы. 

В строительстве используется технология - монолитный каркас, - позволяющий сделать здание более устойчивым и надежным. Технология строительства такова, что при возведении каркаса выполняется монолитный пояс, который заливается по возведенным стенам из силикатного кирпича, на который упираются плиты

Данная технология применяется при строительстве школ Дзержинска впервые и позволит повысить уровень надежности и безопасности здания в целом. Согласно плану уже в октябре текущего года планируется закрытие теплового контура  объекта и начало отделочных работ.

«Строители не экономят на материалах и соблюдают технологический процесс. Перед нами сейчас стоит принципиальный вопрос: сокращать сроки строительства или нет, но для этого важно объективно оценить все аспекты. Мне важно было услышать сегодня мнение коллег, депутатского корпуса и конечно строителей, - подвел итоги выездного совещания глава Дзержинска Иван Носков. -  Для нас остается принципиально только качество выполнения работ, а не погоня за сроками. В целом я рад, что мы нашли взаимопонимание с депутатами, строителями и отказались от популистских шагов в пользу качества и безопасности. Мы получим не только современную красивую школу – Город наук, но и новый перспективный район для жизни».

Как отметил глава города, в связи с трагедией в Казани, уже пересмотрены правила обеспечения безопасности в школах на федеральном уровне и проект может перетерпеть небольшие изменения.

 


Tuesday, 18 May, 2021 - 13:31. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу