Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске специалисты проверили работы по пересадке деревьев

8 апреля были проведены работы по пересадке трехствольной туи западной от здания администрации города на территорию Дендропарка имени И.Н. Ильяшевича.
Представители архитектурно-ландшафтного центра «Архиленд» проверили работы по пересадке деревьев. Руководитель АЛО «Архиленд» Ольга Воронина отметила, что пересадка необходима в связи с тем, что почвы очень засолены, а растения ослаблены и отклонены от здания более чем на 15%. Некоторые деревья пожелтели, на хвое появился эффект «ржавчины». Более того, этот процесс прогрессирует. Сейчас поражение кроны одной из елей составляет порядка 80%
Главный этап работ по пересадке - подготовка растения, кроны деревьев уже подрезаны, сформированы земляные комья по проекту центра. По мнению специалистов, соблюдение технологии пересадки, подкормки и дальнейшей обработки от вредителей и грибковых поражений позволит старым деревьям прижиться на новом, специально подготовленном для них месте.
 
У специалистов-экологов вызывает беспокойство приживаемость одной наиболее поврежденной ели. «Елка очень слабая, повреждение кроны прогрессирует достаточно быстро, и это признак того, что растение в плохом состоянии. Выходить ее будет сложно, но попробовать обязательно нужно. Растение требует особого внимания в части лечения и ухода», - сказала Ольга Воронина, но отметила, что бывают случаи, когда даже такие деревья приживаются и хорошо растут в благоприятной обстановке и почве.
 
Напомним, что после проведенной экспертной оценки пять деревьев, растущих у здания администрации города, будут пересажены на территорию Дендропарка им. И. Н. Ильяшевича. Деревья были высажены много лет назад, и долгое время не проводились работы по их кронированию и должному уходу. Для елей и западной туи на территории дендропарка подготовлены места, ранее не занятые другими деревьями. В рамках реализации проекта возле здания администрации будут высажены пять елей Глаука высотой по 3 метра.

Friday, 9 April, 2021 - 10:09. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу