Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске состоялось заседание по противодействию распространению ВИЧ-инфекции

20 февраля администрации Дзержинска прошло заседание межведомственной комиссии по координации противодействия распространению ВИЧ/СПИДа. В комиссию входят представители медицинских учреждений, ВУЗов, ССУЗов, общественных молодежных объединений, крупнейших предприятий округа.
 
Распространение ВИЧ/СПИДа является серьезной проблемой не только для округа, но и для территории всей Нижегородской области. По данным ГБУЗ НО «НОЦ СПИД» за последние годы в регионе увеличилась доля выявленных больных в возрасте старше 30 лет. Но есть и положительная динамика: доля инфицированных детей и подростков снизилась в два раза.
 
Заместитель главного врача по организационным вопросам ГБУЗ НО «НОЦ СПИД» Наталья Чуркина отметила, что на данный момент Дзержинск спустился на 12 место по количеству людей, проживающих с ВИЧ-инфекцией (а были показатели заболеваемости выше среднеобластных). Наиболее часто заболевание встречается у лиц от 30 до 40 лет. 
 
Также Наталья Чуркина рассказала, что в 2019 году обследование прошли более 25% населения города, это что является хорошим показателем. "Мы постоянно проводим совместно с администрацией города мероприятия, как в образовательных учреждениях, так и на предприятиях города по информированию о ВИЧ-инфекции. Среди учащихся в формате интерактивных игр, для взрослых посредством проведения лекций и семинаров», - рассказала заместитель главного врача.
 
В ходе совещания Наталья Чуркина предложила Дзержинску присоединиться к акции «Тест на ВИЧ Регион – 52». Программа действует уже второй год и включает в себя проведение бесплатного экспресс-тестирования и мероприятий по профилактике заболеваемости.
 
По итогу заседания был утвержден план работы межведомственной комиссии по координации противодействия распространению ВИЧ/СПИДа на 2020 год. В течение года комиссией запланированы мероприятия по профилактике распространения ВИЧ/СПИДа, расширению информированности населения и проведению акций по бесплатному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию.
 
Фото - пресс-служба администрации Держинска

Saturday, 22 February, 2020 - 11:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу