
В Следственный отдел Дзержинска 6 декабря поступило сообщение об исчезновении 15-летнего подростка, который 2 декабря ушел из дома в поселке Решетиха. Опекуны мальчика сначала вели поиски сами, затем обратились в правоохранительные органы.
По данным регионального Следственного комитета, уже на следующий день местонахождение подростка было установлено. Ребенка нашли на территории Борского района, мальчик пояснил следователям, что ему захотелось встретиться со своей родной матерью Женщина лишена родительских прав.
На профилактических учетах школьник не состоял. После случившегося следователи поставят вопрос о дополнительном контроле со стороны инспекции по делам несовершеннолетних за поведением ребенка. С мальчиком все хорошо, и сейчас он вернулся в приемную семью.
