Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске работают летние трудовые бригады

Более 500 школьников работают в летних трудовых бригадах в Дзержинске
 
 
С началом лета в Дзержинске стартовала ежегодная кампания временной трудовой занятости несовершеннолетних. В этом году трудовые бригады работают в 33-х школах и 2-х молодежных центрах – социально-досуговом центре «Созвездие» и центре патриотического воспитания «Отечество». Общее число несовершеннолетних, работающих в трудовых бригадах в 2022 году, составляет более 511 человек в возрасте от 14 до 18 лет.
 
Финансирование летних трудовых бригад в этом году увеличено.
 
В первую очередь ребята занимаются благоустройством территорий своих учреждений: ухаживают за зелеными насаждениями и высаживают новые, стригут кустарники, убирают скошенную траву, обустраивают цветочные клумбы. Также они занимаются мелким ремонтом школьной мебели, спортивного оборудования и детских площадок и систематизацией библиотечного фонда.
 
Рабочая неделя членов трудовых бригад составляет 5 дней, не более 4 часов в день.
 
 «В нашей гимназии своя летняя трудовая бригада в этом году появилась впервые. И к нашей большой радости, ребята сразу после окончания учебы активно включились в рабочий процесс. Возглавила бригаду наш педагог по английскому языку Галина Крылевская, а работают в ней десять учеников 10 класса. За пять дней работы они уже успели прополоть участки, убрать мусор вдоль бордюров и сорняки с брусчатки, посадить клумбы и обновить уже существующие цветники, смонтировать новые стенды в одном из кабинетов. Трудятся весело, с энтузиазмом и особенно рады видеть первые результаты своей работы», - рассказала директор гимназии № 38 Екатерина Щепина.
 
Школьные трудовые бригады завершат свою работу 30 июня; трудовые бригады в молодежных центрах будут работать два месяца, до 30 июля. В нерабочее время ребята смогут принять участие в деловых играх, познавательных программах и тематических беседах.
 
Для того же чтобы войти в трудовую бригаду своей школы в следующем году, ученику необходимо обратиться к своему классному руководителю, который передаст данные директору школы. В случае положительного решения и включения подростка в бригаду ему будет необходимо пройти процедуру трудоустройства через Центр занятости населения.

Tuesday, 7 June, 2022 - 19:13. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу